Незаконное вывоз детей - бывшая жена и нынешний муж гражданина Германии увезли внучку в Украину и Германию, нарушив запрет отца в Крыму. Как решить ситуацию?

• г. Симферополь

Бывшая жена сына вместе с нынешним мужем гражданином Германии вывезли внучку сначала в украину а сейчас в германию, хотя есть запрет отца здесь в Крыму о запрете выезда из РФ.Как это возможно? И что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана,

Вы можете обратиться к нам немецким адвоктам, предоставив все данные и документы ситуации, а именно:

1) Свидетельства о рождении ребёнка с указанием родителей, решение суда о разводе, где определено право обшеня отца с дочкой,

2) Точные данные места жительства новой семьи в Германии с данными приёмного отца.

Если в ходе изучения документов и ситуации окажется, что въезд на территорию Германии несовершеннолетнего иностранца (внучки) противоречит тем или иным нормам или нарушает право отца по участию в воспитании дочки, то в зависимости от результатов такого анализа Вашей ситуации можно:

1) Направить обоснованный иск в т.н. семейный суд (Familiengericht) по месту жительства матери с теми или иными требованиям,

2) Инициировать иск против органов по контролю за пребыванием иностранцев в Германии или против Федеративной Республики с теми или иными требованиями (напр. о неправомерном предоставлении въездных документов согл. AufenthG и о пересмотре выданных ранее "виз"),

3) Обратиться в прокуратуру (Staatsanwaltschaft) по месу жительства матери в Германии с просьбой о возбуждении расследования по подозрению в нарушении тех или иных норм StGB (УК Германии), напр. в похищении (разумеется в зависимости от подробностей ситуации и при наличии обоснований в таких подозрениях).

Все эти возможности реалуются только в рамках платных отношений, за рамками социальных сетей, после идентификации Вас как доверителя по кописям паспорта (биологического отца).

О стоимости тех или иных работ, включая обработку документов и подробностей ситуации, а так же анализ и определение шансев на успех - в личной переписке, в электронной почте.

Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в правах биологического отца с точки зрения немецкого права.

С уважением