Какой суд компетентен, если прописанный в Крыму человек хочет подать на суд в Украине, чтобы опротестовать запрет на выезд своего ребенка?

• г. Симферополь

Живём в Крыму, сын написал запрет на выезд своего ребёнка из РФ, но бывшая жена выехала в украину и хочет подать там в суд опротестовать запрет, может ли человек прописанный в Крыму подать на суд в Украине?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может