Почему размер пенсии у сына уменьшился после перевода пенсионного дела в другой регион?

• г. Якутск

Я получала пенсию по потере кормильца на сына в Якутске Российская 8300. Сейчас сыну исполнилось 18 и переоформили нп него в другом регионе. Т е он учиться очно в Волгограде, куда и перевели пенсионное дело. Получил пенсию 5500! как так? это же Российская пенсия! Разве начисленный размер может уменьшиться?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, может уменьшиться на величину северного коэффициента. Обращайтесь в ПФ и выясняйте этот вопрос. Всего хорошего.