Почему резко уменьшилась пенсия сына-сироты?

• г. Смоленск

Сын получает пенсию по потере кормильца, в октябре ему исполнилось 18 лет, учится очно. Пенсию выплатили не 9800 как обычно, а только 5700. Почему уменьшился размер пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Людмила.

Вы вправе обратиться в ПФР с заявлением о разъяснении Вам уменьшения суммы выплаты. Перерасчёт суммы выплаты произвести не могли. Скорее всего Вам оплатили до даты совершеннолетия, а затем приостановили выплату. Вместе с тем, независимо от даты рождения за октябрь должны были выплатить всю сумму.

С уважением.