Невозможность приватизации и освобождение от долгов - как решить вопрос с наследством однокомнатной квартиры?

• г. Калининград

Вопрос такого характера. У моей матери, умерла мама, осталась однокомнатная квартира не приватизированная, их две сестры, мая мама все документы на вступление в наследство собрала, её сестра нет, и не собирается, но от матери просит за свою долю квартиры денег, которых у моей матери нет, долги накапливаются за квартиру, что делать и как решить вопрос мы не знаем, сдавать мы её не может, продать тоже, подскажите что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Олег, если квартира Вашей бабушки не приватизирована, то она не являлась собсвенностью наследодателя (бабушки), следовательно не может входить в состав наследственного имущества. Эта квартира останется тому, кто в ней прписан. Если никто не прописан, то, к сожалению, отойдёт собственнику (государству).

Уважаемый Олег! Не является эта квартира наследственным имуществом, может вы что-то путаете?

Берите документы и дуйте к адвокатам хотя-бы за консультацией.