Покупается 3-ка на вторичном рынке.

• г. Санкт-Петербург

Покупается 3-ка на вторичном рынке.

Проблема: один из прописанных находится под следствием и его нельзя выписать без личного присутствия (со слов работников паспортного стола), кроме того, он военнообязанный (менее 27 лет), также не может присутствовать лично в военкомате (также с целью смены места прописки)

Можно ли как-то приобрести такую кв.?

Какие документы=гарантии потребовать от собственника (мать, прописанного, находящегося под следствием)?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте! Военкомат здесь ни при чем. Для снятия с рег. учета снятие с воинского учета не требуется. Это две разные процедуры (если в паспортном столе говорят иное - не слушайте).

Проблема именно в том, что гражданин находится в СИЗО, как я понимаю, и лично не может явиться для снятия с рег. учета. Никаких гарантий Вы не можете потребовать у родственников, так как взять на себя обязательства за другое совершеннолетнее дееспособное лицо нельзя..

Вы либо отказываетесь от покупки, либо ждете, будет ли предъявлено обвинение, будет ли изменена мера пресечения, то есть, ждете, сможет ли самостоятельно он сняться с учета или нет. Либо покупаете квартиру с зарегистрированным, а потом пробуете решить вопрос со снятием с рег. учета в судебном порядке..

С уважением,

Харченко О.В.