Какие санкции грозят за отказ прохождения мед. освидетельствования при задержании за езду в нетрезвом виде?

• г. Ярославль

Меня лишали прав в 2012 году на 1,5 года за езду в нетрезвом виде. 2 недели назад снова задержали, но я отказался проходить мед. освидетельствование (в протоколе 12.26. ч. 1). Какие санкции мне грозят, учитывая новый КОАП РФ? Подскажите, будьте добры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, штраф 30 тыс и лишение права управления от 1,5 до 2 лет.

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.