У нас есть дача (она недавно приватизированна на отца), если суд признает его не дееспособным, то что будет с дачей?

• г. Санкт-Петербург

Мы с сестрой подали заявление в суд о лишении отца дееспособности (отец уже в течении 4 лет, переодически попадает в психиатрическую больницу). У нас есть дача (она недавно приватизированна на отца), если суд признает его не дееспособным, то что будет с дачей? Мы с сестрой единственные наследники.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, пока папа жив - не важно кто наследник)) При признании лица недееспособным ему назначается опекун, который и распоряжается имуществом недееспособного, в определенных случаях - только с согласия органа опеки и попечительства.