Можно ли что нибудь сделать, чтобы экспертиза была стационарная?

• г. Санкт-Петербург

Мы подали заявление в суд о лишении отца дееспособности, но юрист в нашем заявлении попросил амбулаторную экспертизу, а нам надо стационарную (судья уже назначила амбулаторную). Можно ли что нибудь сделать, чтобы экспертиза была стационарная?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Аксана. Да, можно. Необходимо обратиться к судье, назначившему экспертизу с заявлением о проведении стационарной экспертизы, в котором описать необходимость проведения именно стационарной экспертизы и невозможность проведения экспертизы амбулаторной.