Скажите пожалуйста. Приобрёл автомобиль. В ПТС указан модель двигателя а номер не указан хотя на двигателе он есть.

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста. Приобрёл автомобиль. В птс указан модель двигателя а номер не указан хотя на двигателе он есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

При регистрации т/с Вам откажут и направят в центр восстановления документов. Там по VIN по справочникам проверят все данные и выдадут справку с печатью. С этой справкой сможете поставить т/с на учет...

Т.ч., сначала нужно получить номер двигателя в ПТС.

Спросить
Пожаловаться

Хочу сделать обмен автомобиля на другой. Хозяин говорит. Что менялся двигатель. Новый номер двигателя в птс не указан. Документов на двигатель также нету. Получается двигатель не соответствует номеру в птс. хотя сам двигатель идиентичен замененому, при постановке на учет в ГИБДД не арестуют автомобиль?

На днях поменяла двигатель на своём автомобиле. Марка, объем и мощность те же т.е двигатели идентичны. В ПТС указан номер старого двигателя, в свидетельстве о регистрации нет. Нужно ли мне обращаться в ГИБДД и заново регистрировать автомобиль?

Купил машину, а там оказалось двигатель другой, в этом двигателе номер написан а модель не указан. Док нет на двигатель. В гибдд отказываются оформлять без номера модели, как быть?

Собираюсь брать поддержанный автомобиль, на котором установлен контрактный двигатель (документов на данный двигатель у продавца нет, в ПТС указан номер предыдущего двигателя)

Собственно вопрос следующий: при осмотре автомобиля, внесёт ли сотрудник ГИБДД новый номер двигателя в ПТС?

Купил автомобиль уаз буханка. Двигатель был заменен старым собственником. Сейчас не могу поставить на учет в гаи. ТАк как модель двигателя не совподает с моделью в птс. Хотя поставлен тоже уазовский двигатель. Что делать?

Есть УаЗ который стоит на учете в Брянске и он на старых советских номерах. Давным давно была замена двигателя. На двигатель есть справка счет. Автомобиль оформлен на деда. Есть генеральная доверенность на меня. При попытке переоформить УАЗ на себя - получил отказ. Причина - не совпадают номера указанные в ПТС с номером двигателя. Двигатель поставили штатный, который ставился на эту модель серийно. В ГИБДД сказали что надо оформлять изменения в конструкции ТС. Законно ли это? В документах по двигателю указан только номер. Менялся в сервисе есть соответствующие документы.

Купил автомобиль на нём заменен двигатель, в ПТС ни где не указано о замене двигателя. При сверке номеров придрались что модель и номер двигателя не совпадает с данными в ПТС. Как мне его теперь поставить на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право мне отказать в постановке на учет автомобиля если не совпадает номер двигателя с птс хотя модель двигателя одна и этот двигатель числится на другом авто но авто не в угоне?

В ГИБДД не регистрируют машину. Номер двигателя удален корозией, модель двигателя соответствует птс и табличке на двигателе, табличка установлена вторично.

Владею автомобилем НИССАН ПАТРОЛ,Y61, 1999 г. в. с двигателем RD28T 2.8L, 130 л/с.

Приобрел второй аналогичный атомобиль НИССАН ПАТРОЛ,Y60, 1994 г. в. с двигателем TD42 4,2L, 115 л/с. Использовал его как донор. Поменял двигатели с машины на машину. Двигатели разные по рабочему объему, по марке. Оба автомобиля были оформлены на мое имя. После этого донора продал.

В подтверждение законности появления у меня двигателя TD-42 осталась ксерокопия ПТС автомобиля с указанным в ней номера и модели двигателя.

Вопрос: КАК МНЕ УЗАКОНИТЬ УСТАНОВКУ ДВИГАТЕЛЯ на имеющийся у меня автомобиль? Писать договор купли продажи двигателя самому себе? Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение