Вопрос - Нужна ли лицензия для открытия развивающего центра с участием логопедов, нейропсихологов и дефектологов? Могу ли я взять логопеда на работу по договору с ИП?

• г. Москва

Не как не могу разобраться. Хочу открыть развивающий центр где будут логопеды нейропсихолги дефектологи. Нужно мне делать лицензию или не нужно? Или могу ли я взять по доовору ип логопеда в сотрудники?

Ответы на вопрос (1):

Если будете оказывать медицинские услуги то лицензия необходима.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Сергей. Мы с супругой решили открыть детский развивающий центр. Я оформился как И.П. с ОКВЭД 92.51, работу в центре с детьми будет проводить супруга.

У меня вопрос: В качестве какого сотрудника мне ее оформить на работу?

И еще, она по образованию учитель логопед, могу ли я оформить ее на работу как логопеда.

Специалист выполняет обязанности логопеда и дефектолога. Можно ли назвать его должность (в приказе, трудовой книжке) логопед-дефектолог, если такая должность имеется в штатном расписании работодателя?

Я учитель-логопед в детском саду.

Интересует: какие документы нужны для изготовления печати логопеда?

Или логопед не имеет право на печать?

В документе об образовании указана специальность: дефектолог, логопед.

Работаю логопедом в детской поликлинике. Имела - 18-ти часовую рабочую неделю на 1.0 ставку и 56 дней отпуска. С 01.01.2018 г. все это отменилось и теперь в наличии у логопеда поликлиники - 36 часов в неделю на 1.0 ставки и 28 календарных дней отпуска. Аргумент - нет Лицензии на образовательную деятельность, т.к. должность "логопед" - педагогическая. Да, я согласна, ведь логопедов (учителей-логопедов) готовят только педагогические ВУЗы. Но специфика работы - разная. Учителя-логопеды работают в образовательных учреждениях и по образовательным программам, утвержденными МО РФ. А логопеды здравоохранения работают по клинической классификации речевых нарушений и МКБ-10, т.е. лечат (корригируют, исправляют, вызывают нарушенные или отсутствующие звуки), логопед здравоохранения ведет прием населения, выявляет речевую патологию и т.д. у него нет права на оформления льготной пенсии по выслуги лет, а у учителя-логопеда ОО есть-через 25 лет образовательной деятельности, ... Напрашивается вопрос, нужна ли логопеду Лицензия?

С уважением, Анастасия.

Я работаю учителем-дефектологом, перехожу на учителя-логопеда. Могут ли мне в стимулы зарплаты защитать статьи дефектолога логопеду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую получить дистанционное образование по специальности учитель-логопед с дополнительной квалификацией дефектолог. Имею диплом по специальности психолог с правом преподавания, высшее образование.

Смогу ли я, получив дистанционное обучение, получить должность логопеда дефектолога в ДОУ, либо в другом государств. Учреждении, либо потребуется высшее образование по специальности логопед-дефектолог?

Логопед работает в детском саду не первый год, и получилось так, что директор детского сада ставит логопеда перед фактом, что кабинет логопеду не так уж нужен, что он может заниматься с детьми и в их групповых комнатах. Для этого логопеду предлагают поставить стол в спальне, чтобы логопед там, в дальнейшем занимался с детьми. А кабинет логопеда нужен директору, для того чтобы сделать там методический кабинет.

Есть ли документ, в котором указано, что логопеда в детском саду нельзя ставить в рабочую смену вместо заболевшего воспитателя? Если логопед должен будет идти на смену, как оплачивается логопеду такая замена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение