Размещение интимных фотографий в социальных сетях и возможные правовые последствия

• г. Челябинск

Мы больше года общаемся с одной девочкой. Есть беседы во ВКонтакте (в каждой около 50 человек), там мы зачастую переписываемся. Хотел бы сразу обратить внимание на то, что в реальной жизни мы не знакомы. Девочка эта абсолютно всем скидывала свои интимные фотографии в личные сообщения, видео интимного характера, но на всеобщее обозрение все это не публиковалось. Позавчера все это слили в одну из бесед, все это начали пересылать и в остальные. Потом первоисточник все эти файлы удалил, а я перезалил в свою группу.

Она делала сигны абсолютно голой и помещала их на странички своих друзей. Это легко запруфить. И сейчас она угрожает, мол, может подать на меня заявление, т. к. ей ещё пока 17 лет (мне столько же). Может ли грозить какое-либо наказание за это? Её родители вообще не знают о том, что она этим занимается. И важно понимать то, что все это находилось в свободном доступе, т. к. она уже до этого выкладывала свои интимные фотографии на всеобщее обозрение.

Ответы на вопрос (1):

Никому ничего не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Девочка 14 лет выложила в ВК свои фото интимного характера и отослала одному мальчику 13 лет из её школы. Этот мальчик переслал фотографии своим друзьям. Теперь родители девочки хотят подать заявление в милицию на мальчишек за то, что они распространяют между собой эти фотографии. Что им может грозить за это?

Характера о распространени фотографий своей бывшей, не давно узнал что она размещалась свои фотография интимного характера и в отместку я слил её фотографии в группу "слива ", сейчас я чувствую себя виноватым но все уже сделано.

И по этому у меня вопрос что может произойти и получу ли я наказание в каком либо случае, за ранее спасибо.

Создал вымешленную страницу в со сети ВК,от вымешленного персонажа, отправил свое интимное видео и фото одной девушке (которую вообще не знаю и она меня), фото и видео, само собой Скрыто ото всех, в закрытом альбоме, куда имею доступ только я,девушке 22 года, Она написала мне, что подала на меня в суд, на то,что я ей прислал свое видео и фото интимного характера в личном сообщении. После этого я удалил фото и видео со страницы, и страницу саму тоже удалил. Что мне грозит за это? Как мне облегчить данную ситуацию? Девушку не знаю и она меня, но общались в соц сети года 3,и созванивались неоднократно. Так что она знает мой номер телефона. Что мне грозит? За отправку видео и фото интимного характера в личном сообщении?

Один парень (24 года) был парнем одной моей знакомой девушки (16 лет), она ежедневно отправляла ему интимные фотографии, но когда он на неё накричал порвала с ним, он отправил эти фотографии мне, я злился на неё и отправил это 8 своим одноклассникам и знакомым, так же он попросил с неё деньги взамен на то что не будет выкладывать эти фотки, но на тот момент он уже создал страничку куда выложил все её фотографии (около 200), и вот всё дошло до того что она не выдержала и подала на него заявление, началось следствие. И такой вопрос кто какое наказание понесёт? смягчит ли наказание возраст (мне 17 лет) и инвалидность по зрению?

На интимных фотографиях не видно лица девочки опознать её можно лишь по цепочке на шее.

Девочки общались в соц. сети в беседе с одноклассниками, и одна девочка начала отстаивать своё мнение с другой, в итоге ещё две девочки начали защищать девочку, которая начала отстаивать своё мнение. Девочки начали писать нецензурную брань и оскорблять другую девочку. Девочку, которую оскорбляли, начала тоже так же писать, так же оскорблять этих трёх девочек и тоже писать нецензурную брань. При этом её мама стояла рядом, когда девочки писали ей оскорбления в сторону этой девочки. А потом когда мама ушла, она начала только за себя заступаться. На следующий день девочек, которые начали писать и оскорблять вызвали к заучу с родителями и показали переписку родителям, но в этой переписке было только как эти девочки оскорбляли её, а сама она была невинной. Что будет этим девочкам? Ведь не только они виноваты в этом во всём. Виноваты и родители девочки, которую начали оскорблять и сама девочка.

2 года назад, бывший парень 14-летней девочки слил одну ее обнаженную фотографию в сеть. Все вроде утихло, девочку перестали гнобить, но спустя какое-то время ей написал аноним в социальной сети Вконтакте, который убедил ее в том, что если она не будет присылать ему обнаженные фотографии, когда он будет просить, то он разошлет эту фотку всем ее друзьям и родителям. Девочка удалила свой аккаунт, но он ее снова нашел. Она очень сильно испугалась и не хотела говорить родителям, поэтому стала присылать ему фотографии, длилось это 2 года. У девочки очень серьезная травма на всю жизнь. Возможно ли привлечь его к ответственности? По какой статье? Обязательно ли присутствие родителей, при написании заявления, если девочке 16. Какой максимальный возможный срок, когда можно написать заявление, после произошедшего? Если шантажист проживает в другом городе, имеет ли это значение? Каков вообще шанс, что это дело доведут до конца, ведь все-таки это фактически шантаж на порнографический материал несовершеннолетней девочки. А также по какой статье его можно привлечь?

Я одно время вела свой блог-дневник в Вконтакте. Группа была закрытая. Там делилась фотографиями и моментами из своей жизни.

Спустя какое-то время, образовалась некая группа людей (хейтеров) , которые начали копать про меня всю информацию. Мои личные данные. Они стали писать всем моим знакомым, родственникам, друзьям, чтоб больше узнать обо мне информации. При этом писали им, очерняя меня (клевета) Они узнали моё местоположение, и все мои данные, а также родственников. Во общем, распространяли мои личные данные, фото без моего согласия. По сути ворвались в мою личную жизнь и моих знакомых. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Это 137 статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была переписка интимного характера в вконтакте. Точнее, не переписка, а одно сообщение. Молодой человек отослал свое интимное фото с сообщением Ну как тебе? Несовершеннолетней девушке. Как оказалось, молодой человек был не в курсе о возрасте девушки. Действительно, на странице девушки нет никакого упоминания о ее возрасте, ее фотографий на странице также не имеется. Девушка закрыла доступ к своей странице, после чего интимная фотография была удалена молодым человеком. По словам девушки, она сделала скриншот сообщения, на котором есть вышеупомянутое фото. Страница мч сейчас заблокирована. Девушка сейчас через своих знакомых доносит информацию о том, что намерена подать заявление в полицию. Чем грозит такое заявление? Как молодому человеку доказать, что он не был в курсе возраста девушки? Был сделан скриншот страницы девушки. Может ли это быть доказательством в случае чего?

Мой аккаунт в соцсети Вконтакте взломали. И хотят выставить на всеобщее обозрение мои личные, и в каком-то плане даже интимные, переписки и фотографии. Что мне делать?!

Добрый день! Человек угрожает скинуть мои фото интимного характера всем знакомым и во все группы, но мы переписывались через фейк, свою страницу реальную я удалила, сменив там имя и удалив всех друзей, у него есть фото на котором видно серию и номер моего паспорта, имя и отчество, дату рождения. Он сказал, что вычислить по номеру что да каки найдет реальную страницу. У меня есть его номер, у него мой. Может ли он реально узнать где я живу? Дело в том, что я живу в селе и он, наверное, скинет в группы села фото.. на фото я без лица на всех.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение