Размещение интимных фотографий в социальных сетях и возможные правовые последствия

• г. Челябинск

Мы больше года общаемся с одной девочкой. Есть беседы во ВКонтакте (в каждой около 50 человек), там мы зачастую переписываемся. Хотел бы сразу обратить внимание на то, что в реальной жизни мы не знакомы. Девочка эта абсолютно всем скидывала свои интимные фотографии в личные сообщения, видео интимного характера, но на всеобщее обозрение все это не публиковалось. Позавчера все это слили в одну из бесед, все это начали пересылать и в остальные. Потом первоисточник все эти файлы удалил, а я перезалил в свою группу.

Она делала сигны абсолютно голой и помещала их на странички своих друзей. Это легко запруфить. И сейчас она угрожает, мол, может подать на меня заявление, т. к. ей ещё пока 17 лет (мне столько же). Может ли грозить какое-либо наказание за это? Её родители вообще не знают о том, что она этим занимается. И важно понимать то, что все это находилось в свободном доступе, т. к. она уже до этого выкладывала свои интимные фотографии на всеобщее обозрение.

Ответы на вопрос (1):

Никому ничего не грозит.