Получаем сертификат на строительство дома по программе " жилье для ребенка инвалида.

• г. Москва

Получаем сертификат на строительство дома по программе " жилье для ребенка инвалида " в райгосадминистрации кроме как оформить эти документы, ничего не знают о дальнейшем продвижении дела. Не о выделяемой земле ни о подрядчиках. Сертификат выделят на сумму 1.044.000 рублей. Наслышана, что землю выделяет государство под строительство и платить подрядчикам за строительство не надо, так как им государство по этой программе выплачивает зарплату. Мне очень сложно найти в симферополе информацию, так как я все время с больным ебенком дома. Очень жду от вас ответа. Спасибо заранее.

Получаем сертификат на строительство дома по программе " жилье для ребенка инвалида

" в райгосадминистрации кроме как оформить эти документы, ничего не знают о дальнейшем продвижении дела. Не о выделяемой земле ни о подрядчиках. Сертификат выделят на сумму 1.044.000 рублей. Наслышана, что землю выделяет государство под строительство и платить подрядчикам за строительство не надо, так как им государство по этой программе выплачивает зарплату. Мне очень сложно найти в Симферополе информацию, так как я все время с больным ребенком дома. Очень жду от вас ответа. Спасибо заранее.

Несколько лет тому назад написала письмо в муниципалитет на получение в аренду 20 соток земли под дачу. Через некоторое время руководитель волости выделил мне пустующий участок земли. Я подола документы на разрешение постройки с дальнейшим там проживанием. Оформление документов уже длится третий год. Недавно пришло письмо из администрации, о том что ваши документы пересланы в БТИ для регистрации на основании которых мне все же выделят землю в аренду для строительства дома сроком на три года.

Вопрос почему они выделяют мне землю сроком только на три года, смогу ли я ее потом приватизировать?

Стою в очереди на жилье и землю как многодетная. Сейчас выделяют землю, могу ли я вместо жилья получить деньгами на строительство дома на выданной земле.

Приехал с луганска по программе переселения соотечественников. В дальнейшем буду делать гражданство. Такой вопрос.. государство выделяет земли под строительство дома или помогает как-то с ипотекой, или приобретением жилья? В интернете много написано.. но, по факту ничего..

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Имеется 10 ти квартирный 5 ти этажный дом, построенный на земле в черте города.

Строительство осуществлялось по договору о долевом строительстве. Долей владельца земли была земля и по этому договру он получил кваритру в доме. Дальнейшее пользование землей не оговаривалось.

В настоящее время землеотвод оформлен и зарегестрирован на владельца земли.

Вопрос - имеет ли право владелец земли продать/сдать в аренду землю? Как правильно оформить пользование землей? Стоит ли осталять все как есть? Может ли владелец земли шантажировать жильцов арендной платой и т.д?

С уважением, Евгений.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид 1 группы получил участок земли под строительство. Заранее мы договорились, что участок земли перейдет мне. Он согласен это сделать, но тут и возникает проблема: жена инвалида отказывается писать отказную от этой земли. Строительством занимался я сам. Имеет ли она права на эту землю и можно ли как-то получить эту землю мне в пользование? Заранее спасибо.

В 2008 году (6 лет назад) начал строить дом. Все документы подготовил под строительство, на землю, приходили с кадастрового и делали замеры площади выделяемой мне земли. Все документы есть. Вот недавно объявилась женщина, и сказала, что я построил дом на её земле. (женщина эта соседка). Земля ей досталась от её родителей, они (родители) оформили дарственную на землю на эту женщину. Выяснилось, что ошибку в площади земли, которую мне дал сельский совет, допустили с кадастрового, и моей вины тут нет. Вопрос такой у меня: могут ли снести дом, если у этой женщины есть дарственная на землю, я залез на её землю (не по своей вине)..? Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение