Виновником ДТП оказался я, но повреждения ограничились царапиной на бампере и государственном номере. Почему ГАИ не вызывали сразу и мы договорились об оплате? Помогите совет

• г. Стерлитамак

Попал в ДТП виноват я, но к счастью ничего страшного поцарал ему бампер и гос номер, ГАИ не вызывали сразу же убрали машины с места ДТП чтоб не мешать движению, это была его инциатива я был не против вызвать ГАИ т.к у меня с документами все хорошо, а у него похоже не очень. Договорились что я ему оплачу за новый номер, но он начал завышать цену, что за одну маленькую царапину надо будет красить весь бампер а на митсубиси это очень дорого, что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Пусть в суд обращается и доказывает ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Предложите обратиться в страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения. Вожможно без вызова гибдд, но только оба водителя должны предъявить к осмотру свои машины и необходимо оформить извещение о дтп

Спросить
Пожаловаться

Добавить вопрос в закладки 0

Попал в ДТП виноват я, но к счастью ничего страшного поцарал ему бампер и гос номер

, ГАИ не вызывали сразу же убрали машины с места ДТП чтоб не мешать движению, это была его инциатива я был не против вызвать ГАИ т.к у меня с документами все хорошо, а у него похоже не очень. Договорились что я ему оплачу за новый номер, но он начал завышать цену, что за одну маленькую царапину надо будет красить весь бампер а на митсубиси это очень дорого, что посоветуете?

Сдала назад, чтобы не мешать движению по главной дороге, я на второстепенной была. Сзади стояла машина, мой бампер коснулся его бампера, царапинка небольшая и у меня 2 точки от его логотипа. Он попросил 1000 р на покраску и шлифовку. Ведь он не виноват, что я назад сдавала. Как правильно надо было поступить, без Гаи чтобы решитьв опрос?

Я попал в дтп, при перестроении, меня догнала в задний бампер машина, я был в шоковом состоянии и при этом второй участник дтп начал давить на меня, говорить что я виноват, и что если хочешь то можно не вызывать гаи, и под давлением и в шоковом состоянии, я не стал вызывать гаи и написал расписку указал только ФИО, номер своей машины и когда было совершено дтп, а так же его ФИО, номер машины, то что обязуюсь вернуть 8 тысяч рублей, роспись и дату. Она была написано на листке бумаги. Расписка у него. На следующей день осознал, что нада вызывать гаи, но было уже поздно. Действительна ли данная расписка? И что делать в такой ситуации? Спустя месяц он мне позвонил, начал угрожать, что может сделать с моей машиной что-то.

Я виновница ДТП. Поцарапала чужую машину при выезде с парковки. Дождалась владельца, договорились, что гаи вызывать не будем. Страховую компанию не вызвали. (Опыт вождения небольшой, шок, растерялись). Договорились, что я оплачу ремонт. Фото места царапины не сделали. Владелец пострадавшей машины сказал, что ремонт обошелся в 5 тыс. руб. Я оплатила половину, считаю, что виноваты одинаково. Владельц пострадавшей машины, сказал, что будет писать заявление в суд. Чем для меня это чревато? Спасибо.

Кто виноват в дтп? Я выезжала из двора на улицу налево, предварительно остановившись и проверив нет ли машин с обеих сторон, убедившись в свободном проезде начала движение и вдруг увидела машину в 1 м от себя, сразу затормозив и машина проехала по моему переднему бамперу (правой его части). Дорога, на которую я выезжала имеет 2 полосы движения, не имеет никаких разметок и знаков приоритета, на обочине слева и справа стояли припаркованные машины, из-за которых мне было видно приближающуюся машину. Получается что авто двигался по встречной полосе и скорость его была около 40 км/ч и остановился он от меня на расстоянии 3-4 м (на встречной полосе движения) У меня поцарапан бампер, у него - весь бок (от пер. бампера до заднего)..

Я попал вчера в дтп, меня признали виновным, но я думаю что не виноват, ситуация была следующая: я выезжал из придомовой территории на главную дорогу, обзора не была никакого из-за машин припаркованных у дороги, рядом с местом откуда я выезжал; Я начал аккуратно выезжать на главную дорогу и увидел машину поворачивающую в тот двор, откуда выезжал я, она сбросила скорость, я решил, что меня пропустят, чтоб заехать во двор (на той дороге у придомовой территории 1 ряд), я осторожно выехал на середину дороги (мне нужно было повернуть налево) в этот момент машина поворачивающая во двор заехала в него, а из-за нее уже метрах в 10 была другая машина, я попытался уйти от удара резко вывернув руль вправо и нажал на газ, другой водитель тоже попытался затормозить, но было уже слишком поздно, в ГАИ сказали, что я должен был пропустить водителя машины, которая ехала по главной дороге, но как его пропустить, когда я был уже на середине дороги мне не пояснили, хотелось бы узнать, что вы посоветуете.

Муж попал в аварию, он ехал по главной дороге ему надо было свернуть на второстепенную, но второстепенной стояла другая машина которая должна была уступить моему мужу но она начала двигаться и получилась авария, гаи ждать не стали вызвали аварийных камисаров темболее что девушка была согласна что виновата она, прихал комисар все измерил девушка сказала что она виновата, камисар все записал и сказал что надо ждать гаи, и теперь его сделали виноватым что он выехал на сторону встречного движения, что камисар сделал замеры и все разъехались и гаи не видят что было а судя по записям камисара виноват мой муж что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг попал в ДТА, вернее, сбил 70-летнюю бабушку насмерть. Она переходила дорогу в неположенном месте. Дорога имела 3 полосы для движения, мой друг ехал в среднем ряду, и его стала обгонять машина по левому ряду и полностью опередил и ехал спереди. В этот момент перед обгонявшим автомобилем выбежал пешеход, который попал моему другу под колеса. Скорость моего друга, скорее всего, была выше установленной. С места ДТП не скрывался, пьян не был, вызвал скорую, гаи. На дороге не было освещения и было темно. Что ему грозит и кто виноват?

Такой вопрос, попал в дтп, девушка въехала мне в бок, когда я поворачивал со второго ряда. Осмотоели машины, у обоих по царапине на бампере, я признал свою вину, решили составить европротокол, но бумаги не нашлось, договорились устно, что я оплачу покраску бампера, обменялись номерами телефонов и паспортными данными и разъехались. После чего мне начал звонить муж девушки и говорить, что там надо красить не только бампер и требовать с меня больше денег. Вопрос, если я откажусь платить за то,что не повреждал, он может как-то на меня повлиять с точки зрения закона? Повторюсь все договоренности устные, есть только фото наших машин с места дтп. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение