Виновником ДТП оказался я, но повреждения ограничились царапиной на бампере и государственном номере. Почему ГАИ не вызывали сразу и мы договорились об оплате? Помогите совет

• г. Стерлитамак

Попал в ДТП виноват я, но к счастью ничего страшного поцарал ему бампер и гос номер, ГАИ не вызывали сразу же убрали машины с места ДТП чтоб не мешать движению, это была его инциатива я был не против вызвать ГАИ т.к у меня с документами все хорошо, а у него похоже не очень. Договорились что я ему оплачу за новый номер, но он начал завышать цену, что за одну маленькую царапину надо будет красить весь бампер а на митсубиси это очень дорого, что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Пусть в суд обращается и доказывает ущерб.

Предложите обратиться в страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения. Вожможно без вызова гибдд, но только оба водителя должны предъявить к осмотру свои машины и необходимо оформить извещение о дтп