Написал заявление в прокуратуру о превышении полномочии сотрудников ДПС, хотел проконсультироваться.

• г. Жезказган

Написал заявление в прокуратуру о превышении полномочии сотрудников ДПС, хотел проконсультироваться.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь очно к адвокату, по месту своего проживания.

Спросить
Пожаловаться

Пишите вопрос.Вам ответят

Спросить
Пожаловаться

Хочу написать жалобу или заявление в прокуратуру на неправомерные действия и превышение должностных полномочий сотрудников полиции при исполнении. Как правильно составить заявление?

Подал жалобу о превышении должностных полномочий сотрудником ГИБДД по горячей линии ГИБДД. Имеет ли смысл подавать заявление в прокуратуру не дождавшись ответа из ГИБДД.

Написал жалобу в прокуратуру о превышении полномочий сотрудниками полиции. Прошел почти месяц, пришел ответ и УВД о том, что нарушений нет со стороны полицейских. Почему ответ не из прокуратуры?

Написал в Прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела в отношении должностного лица по факту превышения служебных полномочий, Сколько времени ждать ответ.

Сотрудники ДПС за не передачу водительского удостоверения привлекли меня по статья 19.3 часть 1. (неповиновение), применили в отношении меня спецсредства и физическую силу, продержали в отделе УВД 1.5 суток. Суд отменил данное постановление, т.е. признал меня не виновным. Правильно ли будет подать заявление в прокуратуру за превышение должностных полномочий на сотрудников ДПС? Или надо подавать исковое заявление в суд?

Обратился с заявлением в прокуратуру ХМАО-Югры о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц прокуратуры г. Нижневартовска за превышение должностных полномочий и халатность при рассмотрении жалобы. В соответствии с УПК РФ и Законом "О прокуратуре" вышестоящая прокуратура обязана была провести проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Но по непонятным причинам моё заявление снова направлено в прокуратуру г. Нижневартовска. Сразу очевиден ответ, что заниматься никто проблемой не будет. Вопрос? Куда снова обратиться и заставить чиновников из прокуратуры ХМАО провести проверку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление за бездействие районной прокуратуры в областную прокуратуру. Областная прокуратура отправила моё заявление обратно в районную прокуратуру. Районная прокуратура как и ожидалось написала какую-то отписку (кто сам себя будет наказывать) и так повторяется второй раз.

Что мне делать, подскажите?

Я подавал жалобу на действия сотрудников ДПС в дежурную часть полка ДПС и районную прокуратуру. Дпс ни прислала ничего, а прокуратура ответила что проведенное дпс расследование постановило что ничего противозаконного в действиях сотрудников ДПС не найдено. Могу ли яобжаловать это в районной прокуратуре и как это должно выглядеть. Просто написать обычное заявление и попросить пересмотреть это решение или как то еще. Спасибо.

Идет судебное разбирательство по делу об административном правонарушении. В процессе рассмотрения выявилось незаконное поведение сотрудников ДПС и нарушение с их стороны по заполнению протоколов. Я написал заявление в прокуратуру, для проведения проверки законности действий сотрудников ДПС. Может ли суд приостановить производство по делу до получения результатов проверки со стороны прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение