Выход на крыльцо запасного выхода вопросом для курения в магазине без детских площадок рядом

• г. Магадан

Работаю в магазине, который расположен через тротуар от дороги с одной стороны и соседствует с творцом общежития с другой стороны. Никаких дет. площадок рядом нет. Вопрос: можно ли в этом случае выходить курить на крыльцо запасного выхода? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

повесьте табличку-место для курения и поставьте урну.

Спросить
Пожаловаться

Крыльцо магазина расположено за границами земельного участка сформированного под многоквартирным жилым домом на первом этаже которого расположен магазин. Как оформить участок если территория под крыльцом это тротуары.

Допустимо ли регулярное курение сотрудников магазина у своего запасного выхода, который расположен на общем крыльце подъезда многоквартирного дома? И допустима ли разгрузка товара через данный выход (со стороны двора под окнами жилого дома)? Фактически разгрузка происходит на крыльце подъезда, преграждая путь жильцам.

Лестница на тротуаре перед частным домом в частном секторе. Частный дом расположен по линии тротуара, имеющего большой уклон (овраг), автомобильная дорога примыкает к тротуару на высоте 3 метров. Можно ли переоборудовать тротуар в лестницу к дому, снабдив его ступенями и пандусами с дополнительными боковыми ступенями к автомобильной дороге (для общего понимания-тротуар будет иметь подъем с тремя ступенями при заходе, площадку, четыре ступени при спуске и боковой подъем к автомобильной дороге)

Вопрос такой.

Подрядная организация осуществляет уборку снега следующим образом.

Асфальтированная дорога вдоль которой с двух сторон расположен тротуар. Вдоль тротуара стоят заборы частных домовладений..

Подрядчик сгребает снег с проезжей части и тротуара прямо на забор, засыпая при этом единственно возможный вход/выход из частного домовладения.

Ответе пожалуйста законно ли это?

У меня к строящемуся частному дому был отсыпан заезд щебнем, подъезжают машины для разгрузки материалов. Перед домом сделали тротуар и заезд засыпали глиной с одной стороны тротуара (заезд к дому с дороги), а с другой стороны через тротуар вырыли яму. Теперь заехать нет возможности, машину ставлю на дороге. Кто должен платить за отсыпку щебнем заново?

У нас не большой поселок, и по одной из улиц сельское поселение решило сделать тротуар. По одной стороне дороги идет газопровод и водопровод, а по другой электрические столбы. Вдоль дорог, как полагается, есть канавы для стока талой воды. Так как стойка тротуара уже началась, хотелось бы узнать, имеет ли право подрядная организация строить тротуар над газо-и водопроводом? (тротуар идет впритык к дороге и заборам собственником домов)

Небольшой магазин расположен на 1-ом этаже 5-ти эт. жилого дома. Крыльцо магазина выходит на оживленный тротуар. После каждого снегопада тротуар всегда очищается от снега сотрудниками магазина. Но, на этом жилом доме расположена водосточная труба, по которой растаявший снег с крыши стекает на тротуар перед магазином и намерзает в огромную наледь (пешеходам скользко, тротуар на спуске). Магазин свою территорию от снега убирает, а кто должен следить за водосточной трубой и убирать наледь образующуюся от растаявшего снега с крыши жилого дома? Дворник от УК только иногда посыпает ее солью и всё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор ГИБДД выписал протокол об административном нарушении из-за парковки на тротуаре и машина была вывезена на штраф-стоянку. Объективно тротуара под снегом и ледяными наростами не видно вообще, тротуар проходит с левой стороны так называемой "дороги-дублёра", с правой стороны всё той же дороги также есть тротуар. Машина была припаркована с левой стороны дороги, где накатанные колеи от машин, бордюра нет (он подо льдом), никаких знаков нет. определить визуально тротуар в этом месте в настоящий период года невозможно. Можно ли с успехом обжаловать постановление ГИБДД, на какие аргументы ссылаться? Спасибо.

Есть следующая проблема. Крупное село расположено рядом с городом и по центральной улице нет тротуара, примерно 5 км. Дети вынуждены идти в школу по обочине и в марте этого года там сбили пешехода. Организация, которой принадлежит дорога, отказываются строить тротуар, утверждая, что это дорога 4 категории и он там не нужен. То есть власть равнодушна к безопасности дорожного движения, особенно безопасности детей. Правомерны ли действия владельца дороги и, что можно сделать что бы исправить ситуацию? Будет ли закон на стороне жителей? Спасибо.

В доме (не со стороны подъездов) магазины на 1-х этажах, выход с них на придомовой тротуар, далее газон и дорога. По тротуару ходить страшно - не знаешь куда смотреть-толи сосулька сверху толи поскользнешься. Тротуары вообще не убираются и не обработаны. По сосул-м понятно это в ЖЭУ, а тротуар это к кому? Тоже в ЖЭУ или магазины должны что-то возле себя убирать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение