Разоблачение непрофессионального ухода за собаками - где и как составить заявление

• г. Салехард

В каком виде и куда нужно писать заявление на нерадивых хозяев собак, если они не надлежащим образом содержат их.Собака без надзорно гуляет по улице, пугает маленьких детей и не только.

Ответы на вопрос (1):

Помощь в составлении документов услуга платная, обратитесь к участковому

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Живу в частном доме. Сосед содержит средне-азиатскую овчарку (алабая). Забор у него без фундамента, собака постоянно подкапывает землю и убегает. Двух собак, принадлежащих жителям нашего поселка она загрызла насмерть, серьезно порвала мою собаку. Пугает жителей поселка (особенно детей) Хозяева не реагируют на требования принять меры к изоляции собаки. Что я могу предпринять для того, чтобы обязать хозяев не допускать в дальнейшем того, чтобы она убегала?

Посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации. Дело в том что в этом году я купила щенка лайки. Сейчас собаке год, собака спокойная, к чужим людям не подходит. Гуляет в местах где люди мало ходят (специально оборудованных площадок для выгула собак нет). В соседнем доме живет драхтаар, очень активный пес, любит прыгать на всех людей без разбору и кусать их,хозяева несмотря на это выводят собаку без поводка. Один из жильцов того дома обозлившись на собак собрался писать заявление о том чтобы и ту собаку и мою усыпили в связи с тем что по его мнению обе собаки агрессивные (у меня есть свидетели что у меня собака спокойная человек 10 наберется)

Как можно административно привлечь хозяев собак к ответственности в случае, если на мою собаку на напали две собаки, которые выбежали из своего двора, так как ворота были открыты. Хозяева не смогли оттащить или отозвать их. Моя собака вырвалась и убежала, ее сбила машина. Собака жива.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Собака соседей нанесла множественные рваные раны моей собаке. Лечение моей собаки составляет определенную немалую сумму + сердечный приступ и стресс! Каким образом я могу предъявить претензии соседям, выпустившим собаку за пределы своего участка без поводка, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На территории детской площадки висит знак выгул собак запрещён,но на площадке всё равно гуляют с собакой породы охотничий спаниель и собака без поводка и намордника. Хозяин на замечание убрать собаку с деткой площадки иначе вызову полицию отвечает, что он сам бывший мент иди и вызывай. Подскажите на какой закон опираться в подобном случае и куда писать заявление о том чтоб приняли меры и каков результат будет. Фото выгула собаки имеются.

Помогите! Имела двух собак той терьер и чихуахуа. На дачном участке собаки естественно гуляют без поводка. Две соседские собаки толи сорвались толи их сама хозяйка отпустила (собаки алабай и какая-то здоровенная дворняга) в итоге разорвали прям около калитки мою маленькую собачку на глазах у ребенка. Хозяйка после этого якобы привязала собаку. Приехала полиция, на следующий день пришел участковый и сказал что этими вопросами они не занимаются а дело передадут дальше. В этот же день эти собака посетили нас опять! У меня маленьких ребенок. Происшествие произошло в среду, сегодня понедельник, вопрос не решают никак. Одну собаку привязали вторая также гуляет по участку с дырявым забором. Понятно что собаку не вернуть, но вопрос как-то должен решаться? Куда жаловаться?

Мы живем в многоквартирном доме, с собакой (питбуль) гуляем во дворе. Собака на поводке и в наморднике. Сегодня приходил участковый и сказал что, соседи жалуются на нашу собаку, якобы она гуляет без намордника. При этом фото и видео нет. Скажите, пожалуйста, если я сниму собаке намордник, чтобы дать попить воды, а соседи этот момент снимут на камеру, будет ли это считаться нарушением выгула собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение