Соседи жалуются на отсутствие намордника у собаки при выгуле - нарушение правил или недостоверная информация?

• г. Краснодар

Мы живем в многоквартирном доме, с собакой (питбуль) гуляем во дворе. Собака на поводке и в наморднике. Сегодня приходил участковый и сказал что, соседи жалуются на нашу собаку, якобы она гуляет без намордника. При этом фото и видео нет. Скажите, пожалуйста, если я сниму собаке намордник, чтобы дать попить воды, а соседи этот момент снимут на камеру, будет ли это считаться нарушением выгула собаки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, могут признать. Поите собаку в домашних условиях либо заводите в закрытое пространство для исключения таких инсинуаций

Спросить
Пожаловаться

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

У меня собака породы Ам.Стафф. Терьер. Мы всегда гуляем в наморднике и на поводке. В нашём районе выгуливают ротвейлера без поводка и намордника. Уже были случаи что этот ротвейлер кусал собак. Сегодня вечером на прогулке этот ротвейлер напал на нашу собаку и вследствии чего у нашей собаки рваные раны спины и шеи. У нас такой случай впервые. Подскажите! Куда нам обратится и какая мера наказания их ждёт?

Гуляла с собакой, она была в наморднике. На нее кинулась собака, без намордника и без поводка, была с хозяином. Во время драки хозяин той собаки, случайно стянул намордник с моей. Что нас ждет если он подаст в суд за то что покусали его собаку? И является ли его собака бродячей, если у нее нет паспорта и он подобрал ее с улицы?

У меня питбуль. Гуляем на поводке и в наморднике, пройден курс ОКД но агрессия к собаком на ген. уровне. Во время прогулок вечно встречаем мелких собак без поводков, которые просто лезут в пасть моей собаке. Приходится ее подвешивать на поводке, отпихивать чужих йорков и чихуа ногов и кричать хозяевам "уберите свою собаку на поводок!", хозяевам пофигу. Начинаются конфликты " таких псов как твой надо стрелять, мы милицию вызовем и т.п." Ujdjh.? что по правилам выгула в г.Москва - все собаки независимо от породы и размера должны находится на поводках, а в общественных местах - еще и в намордниках. В ответ кричат, что декорашек это не касается.

Вопрос: если у меня будет видео, на котором четко видно, что моя собака на поводке и в наморднике, а к ней летит бесповодочная маленькая псина, которую моя собака просто может ударом намордника перешибить - какую ответственность могу понести я? на чьей стороне будет суд? стоит ли застраховать собаку?

В подъезде проживает собака бойцовской породы (стафтерьер). Собака агрессивная, ходит без намордника и часто кидается на соседей. Сегодня кинулась на моего ребёнка. Он не пострадал, но факт того, что собака агрессивная-есть. На многочисленные просьбы надеть на собаку намордник, хозяин отвечает, что не будет этого делать, тк собаке не комфортно. Как нужно поступить в данной ситуации, чтобы хозяин собаки не допускал выгула без намордника.

Регион проживания Челябинская область.

В полиции сказали, что на нашу область не распространяется закон о ношении намордника.

Заранее спасибо за ответ.

Выгуливаю немецкую овчарку без намордника, но на поводке. Иногда она лает на соседей (когда собака в наморднике - у нее тоже есть возможность лаять), соседи угрожают написать заявление в полицию. Хотела бы получить актуальную информацию о правилах выгула собак: обязателен ли намордник или достаточно короткого поводка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Французский бульдог 10 кг,гуляем на поводке, Соседка говорит намордник ей одевать, но! Её собака крупнее моей, гуляет без намордника и без поводка.

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

У нас такая проблема у нас собака кане-корсо мы ее выгуливаем на поводке но без намордника. Собака не агрессивная но в нашем подъезде живет женщина которая боиться собак вот она придирается к тому что собака не в наморднике. Вологодская область Череповец. Спасибо. Ответье пожалуйста. ОБЯЗАНЫ ЛИ В НАШЕЙ ОБЛАСТИ ВОДИТЬ СОБАКУ В НАМОРДНИКЕ ИЛИ ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение