Соседи жалуются на отсутствие намордника у собаки при выгуле - нарушение правил или недостоверная информация?

• г. Краснодар

Мы живем в многоквартирном доме, с собакой (питбуль) гуляем во дворе. Собака на поводке и в наморднике. Сегодня приходил участковый и сказал что, соседи жалуются на нашу собаку, якобы она гуляет без намордника. При этом фото и видео нет. Скажите, пожалуйста, если я сниму собаке намордник, чтобы дать попить воды, а соседи этот момент снимут на камеру, будет ли это считаться нарушением выгула собаки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, могут признать. Поите собаку в домашних условиях либо заводите в закрытое пространство для исключения таких инсинуаций