Возвращение страховой премии после погашения кредита - возможность через суд

• г. Красноярск

В августе 2015 г. брала кредит в связном на планшет, на 1 год девушка навязала страховку, сказала что её можно будет вернуть после того как погашу кредит, сейчас кредит погашен, пришла в магазин мне сказали что они уже с этой страховой компанией не работают, и деньги не вернут звонить в страховую. Я позвонила мне сказали что я могу расторгнуть договор но деньги возвращены не будут, так как деньги возвращаются только до вступления договора в силу т.е в первые 15 дней. Могу ли я как то через суд вернуть деньги ведь меня ввели в заблуждение, я бы тогда не оформляла эту страховку.?

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в суд, однако придётся доказывать, что страховка была вам навязана

Спросить
Пожаловаться

Купил в рассрочку телефон в Связном навязали страховку за 7000 могу ли я вернуть эти деньги если я поставил свою подпись на договоре страхования?

Купил телефон в Связном в рассрочку. Навязали страховку телефона (якобы банк без нее не одобрит заявку). С момента покупки прошло 8 дней. Хочу отказаться от страховки. Звоню в ВТБ Страхование - говорят обращайтесь в Связной, т.к. страховка не вступила еще в силу. В Связном говорят, чтобы обращался в банк. Как на законных основаниях от нее отказаться?

Купила телефон в Связном в рассрочку через ОТП Банк навязали страховку ВТБ Страхование хотя говорили никаких переплат не будет. Кому и в какой форме писать отказ? Покупка была 12.11.2017

В мае 2018 на год взяла рассрочку на телефон через банк хоум кредит. Потом оказалось, что это - кредит, что мне впихнули смс и страховку (не прочитала мелким шрифтом в конце договора, что это были не обязательные условия, а менеджер тогда настояла, что это необходимо).

КАК МНЕ ВЕРНУТЬ ВСЮ ПЕРЕПЛАТУ ЗА НАВЯЗАННУЮ МНЕ СТРАХОВКУ? я уже ходила к ним, писала и звонила - смс они мне отключили, сумма будущих платежей уменьшилась, но ничего более раннего они возвращать не хотят, а за оставшийся период, говорят, что переплату мою могут вернуть, оставшуюся, но только если я им кредит весь сейчас выплачу. Типо, от страховки я могла отказаться только в течение 2 недель от момента договора. ТАК ЛИ ЭТО? у них очень кривой, маленький договор! Их обязанностей нет, срока и способа расторжения нет, - ничего нет! только сколько, чего и когда я им должна. Телефон стоил 15 штук. Весь договор вышел на 20 с лишним. Эти 5 тысяч мне нужны, и возмездия я жажду. С новым годом)

В 2015 году брала потребительский кредит в Сбербанке, навязали страхование жизни в СК "Сбербанк"20.02.2017 г. погасила досрочно весь кредит. Хотела расторгнуть страховку, т. к.отпала надобность в страховке, но мне отказали вернуть деньги за неиспользованну полностью страховку. Пожалуйста подскажите как правильно мне поступить? Выписку лицевого счета и справку о том, что я полностью и досрочно закрыла кредит. Сказали, что эти справки делаются в течении месяца.

Вчера купила телефон в Связном в кредит за 48 тыс., а ещё без моего ведома насчитали доп аксессуаров, консультация, которой по факту не было и страховку. Итого ещё 25! тыс руб. В Связном сказали, что у них такая политика и они кредит выдают только при продаже доп аксессуаров. Могу ли я отказаться от навязанных услуг и этих аксессуаров и вернуть деньги? И вообще от кредита? Спасибо.

Взяла в рассрочку телефон 02.08.18. в связном. Навязали страховку (втб-страхование), условие банка. Сейчас хочу расторгнуть договор страхования. В втб-страховании говорят, что обращаться надо туда, где брали телефон, т.к. деньги по страховке им перечисляются на 16 день... хотела узнать, куда мне все таки обращаться и как быть, если в связном мне откажут в возврате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. В 2012 году брала кредит в Связном банке на сумму 80 тыс. руб. Я платила исправна, но потом перестала т.к. мой долг не уменьшался. Уже прошло 3 года с момента моего последнего платежа. За это время в 2015 году Связной банк лишили лицензии, о чем я узнала совсем не давно. Лично мне не приходили ни какие бумаги о том кому перешел теперь мой долг. А сегодня я получила письмо от мирового судьи нашего города, о том что я обязана выплатить долг Связному, а в суд на меня подала какая та организация Феникс. Прошу подскажите как мне быть?! Я не работаю, у меня мать инвалид и младшая сестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение