У меня такой вопрос у моего отца с мачехой забрали детей в детский дом могу ли я их усыновить.

• г. Челябинск

У меня такой вопрос у моего отца с мачехой забрали детей в детский дом могу ли я их усыновить.

Ответы на вопрос (1):

Это могут установить с учетом многих требований в органах опеки и попечительства (семейное положение доход жилье условия проживания - все имеет значение) обратитесь возможно можете усыновить или хотя бы взять под опеку.

Спросить
Пожаловаться

Моя родственница хочет родить и оставить ребенка в роддоме. Могу ли я, как родственница, его усыновить?

У меня такой вопрос к вам. Отец мой был сиротой с детства, воспитывается в детском доме под г. Омском. Там учился и вырос, затем женился, родились дети. Мать сама получила квартиру которую она заработала. Но по истечению обстоятельств отец не получил от государства квартиру. Скажите, дети могут ли претендовать на эту квартиру, которая не досталось отцу!? И какой шанс выиграть это дело, ведь это упущения само государства! Спасибо!

Могу я, как мачеха, оформить опеку, попечительство или усыновить детей мужа, тк их мать оставила их нам?

Какие бумаги нужны от нее?

ЗДРАСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ Я ЖИВУ С СЕМЬЕЙ В ДОМЕ КОТОРЫЙ ПО ДОКУМЕНТАМ ПРИНАДЛЕЖИТ МОЕМУ ОТЦУ ПО НАСЛЕДСТВУ , Я УСЫНОВЛЕННЫЙ. НО ПРОАИСАНА МОЯ СЕМЬЯ СО МНОЙ В ЕТОМ ДОМЕ С 2008 ГОДА ЖИВЕМ С 2003 ГОДА ВСЕ РЕМОНТИ СДЕЛАЛИ САМИ. МОЖЕТ ЛИ ОТЕЦ ВЫГНАТЬ НАС ИЗ ЕТОГО ДОМА . КАК НАМ ЗАЩИТИТСЯ И НЕ ОСТАТСЯ БЕЗ ДОМА?

Я взяла двух детей под опеку, Мальчика 7 лет и девочку 1 год (брат с сестрой). Настенька больной ребенок, имеет много паталогий, отстает в развитии. Я очень полюбила детей, забочусь о них, в дальнейшем планировала усыновить. Но сегодня позвонили с органов опеки и сказали что Настю забирают на усыновление. Меня даже об этом не предупреждали, один раз забегала подписать документы (а Настенька болела с температурой), быстро сунули бумаги, мол об зарплате, я подписала и убежала. А сегодня говорят, что мною договор подписан на опеку на пол года, а я об этом даже и не знала, у меня даже копии никакой нет. Я просто в шоке от этой новости, плачу. Ведь очень полюбила ребенка... И такого обмана много, оказывается они за спиной оформляли усыновление, и меня даже не предупредили, только сегодня поставили перед фактом, даже говорили что нельзя разлучать брата с сестрой, а тут разлучают и даже не задумываются. А когда я поставила ребенка на ноги отбирают его у меня. Дайте совет, ведь я очень люблю Настю, умоляю помогите, что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.

Ребёнок был в детском доме. По слухам её вывезли в США на данный момент ей 17 лет. Можно узнать кто её усыновил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы взяли ребенка под опеку (сразу оформить усыновление было нельзя).

Его мать умерла, отец-лишен род. прав. Через полгода хотели усыновить, но появилась его родная бабушка. Она оформила документы на право опеки над ним. После встречи с нами она не стала оспаривать наши права, пока хочет только встречаться с мальчиком. Нам никак не удается убедить бабушку дать разрешенние на усыновление. Она категорически против. Подскажите пожалуйста, каким образом можно разрешить ситуацию в нашу пользу?

Имеет ли бабушка приоритетное право на опеку (усыновление) мальчика?

Могут ли у нас его забрать? (Ребенок в семье уже 9 месяцев)

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение