Квартира, не доставшаяся отцу - могут ли дети претендовать на нее и шансы на выигрыш дела

• г. Челябинск

У меня такой вопрос к вам. Отец мой был сиротой с детства, воспитывается в детском доме под г. Омском. Там учился и вырос, затем женился, родились дети. Мать сама получила квартиру которую она заработала. Но по истечению обстоятельств отец не получил от государства квартиру. Скажите, дети могут ли претендовать на эту квартиру, которая не досталось отцу!? И какой шанс выиграть это дело, ведь это упущения само государства! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нет не могут, дети тут не при чем