Завещатель оставил комнату в коммуналке, но находится в психоневрологическом диспансере - возможно ли унаследовать жильё после его смерти?

• г. Ижевск

Я писал вам (Имею завещание на комнату в коммуналке. Завещатель жив, но находится в психоневрологическом диспансере 8 лет. Завещание было нотариально оформлено в дееспособный период завещателя. Время идет, что делать?), имея в виду: не отойдет ли жильё диспансеру после смерти завещателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не отойдет, завещание сможете реализовать только после открытия наследства.