Я ИП в конце июля ко мне обратилось ЗАО с проектом на торговое оборудование.

• г. Москва

Я ИП в конце июля ко мне обратилось ЗАО с проектом на торговое оборудование.

Отправил им договор подряда, директор был в отъезде и попросил счёт на Аванс. Аванс по счёту был получен - работа соответственно выполнена.

Сейчас этот директор вообще отрицает сам факт существования данного договора - якобы была только устная договорённость причём на его условиях.

Я обращался в Милицию и получил отказ о возбуждении дела.

Бизнесмен я конечно не опытный - велась только электронная переписка - можно достоверно лишь подтвердить факт получения аванса по счёту.

Сумма там конечно не большая но необходимая. Какие шансы в суде?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, если я правильно поняла, "живого" договора с подписями обеих сторон в природе не существует? Если так, то Вам надо настаивать на том, что оплата авансом подтверждает факт вступления с Вами в гражданско-правовые отношения. Здесь необходимо изначально изучить документацию (бухгалтерские документы в т.ч.), переписку и пр., чтобы конкретно определить Вашу позицию. Шансы в суде определять - это задача для экстрасенсов, а юрист может помочь грамотно составить исковое заявление, определить круг требований и доказательств, а также нормы законов, на которые необходимо ссылаться. Если сумма небольшая и расходы на представительство в суде будут равны, превышать или чуть меньше чем она, есть смысл очно проконсультироваться и воспользоваться помощью специалиста при подготовке иска.

Буду рада оказаться Вам полезной, звоните.