Как привлечь отсутствующего отца к ответственности и взыскать алименты - необходимые документы и процедура

• г. Челябинск

Мы жили до рождения ребенка, как только я легла в роддом, муж смылся, мы не расписаны, в свидетельстве о рождении его нет, ребенку 2,5 месяца, ни какой помощи от него нет... Как привлечь его к ответственности, и взыскать с него алименты? Какие документы нужны для подачи дела в суд?

Ответы на вопрос (1):

Так как брак зарегистрирован не был, Вы можете обратиться с заявлением в суд по своему месту жительства об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка. В рамках дела будет назначена и проведена генетическая экспертиза, по результатам которой будет установлено отцовство.