Вмешательство ЖКХ в работу энергоснабжающей компании - вопросы законности и распоряжения

• г. Москва

Меня зовут Александр у меня вопрос такого характер, ЖКХ отключили от электро сети мос энерго в подъезде в щитовой за неуплату ком-услуг. В силу обстоятельств в этой квартире прописан один ребенок после смерти бывшей жены, ребенок сейчас проживает со мной. Долгов перед мос-энерго больше нет но остался долг ЖКХ который со временем готовы погасить. Вопрос такой законноли поступает ЖКХ вмешиваясь по сути в работу другой компании?

И хотелось отмети еще что моя нынешняя жена ходила к ним и получила ответ типа: есть какое-то распоряжение что они могут так поступать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы не должны за электроэнергию, поэтому ее отключение незаконно. обращаетесь с жалобой в свободной форме в жилищную инспекцию.

Имеют право за задолженность по услугам ЖКХ, отключать другой поставляемый ресурс, например электроэнергию. Договаривайтесь с УК о погашении долга в рассрочку и подключении ресурса.

нет, ЖКХ не может отключать свет за неуплату коммунальных услуг. Они же не отключают у Вас домофон? И интернет не отключают. Потому как не имеют к ним никакого отношения. Также и со светом. Жалобу пишите в прокуратуру. На момент жалобы задолженности по электроэнергии у Вас быть не должно.

Согласно положениям постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов": 117. Исполнитель приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя.

Так вот, ЖКХ - НЕ исполнители по договору поставки электроэнергии.