Течет крыша на 5-м этаже, ЖКХ отказывается ремонтировать без оплаты - нужно заявление и официальный акт

• г. Краснодар

Живём на 5 этаже, протекает крыша, обои оторвались, вызвали сотрудников ЖКХ, их было трое и каждый говорил свой диагноз, но все сошлись в том, что течёт козырёк, а это в из обязанности не входит, только за деньги, я объясняю, что до козырька тоже с крыши протекало, но им все равно. Должны они составить акт, в котором официально откажутся ремонтировать или нам написать заявление, чтобы ЖКХ составило акт, а не только на словах? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь не в ЖКХ а в УК они составят такой акт.

Факт протечки должен быть зафиксирован в акте ЖКХ. Если причины протечки Вас не устраивают, проведите свою экспертизу причины залива и обращайтесь в суд

Исходя из ваших слов в данной ситуации необходимо письменный отказ от сотрудников ЖКХ и самое главное встаёт вопрос о капитальных оплатах вот тут то и надо обратиться в эти фонды которые берут деньги за кап ремонт а не толко к управляющей компании