Могут ли арестовать на 15 суток за тонировку если прописан в одном городе а нарушение зафиксировали в другом.

• г. Кемерово

Могут ли арестовать на 15 суток за тонировку если прописан в одном городе а нарушение зафиксировали в другом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Такая мера наказания как административный арест не предусмотрена за управление ТС с тонированными стеклами...

Здравствуйте.

Нет.

Вопрос в том, что за правонарушение, инспектор вынес предписание об устранении тонировки, если требование будет не выполнено, то при повторном нарушении будет арест на 15 суток, а могут ли арестовать в чужом городе? Ведь прописан водитель в другом.

Предписание об устранении причин и условий совершения правонарушения выносится в отношении юридических лиц,однако ГИБДД почему то выносит в отношениии физических лиц .

Статья 29.13. Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

1. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий.

2. Организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.

Случаи ареста в судах уже были.