Требования к светопропускаемости тонировки стекол автомобиля и последствия нарушения

• г. Махачкала

Какая светопропускаемость разрешена для тонировки стёкол автомобиля? Какой штраф при нарушении данного пункта? Могу ли я не снимать тонировку, если мне написали протокол за нарушение?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Если вам написали протокол за нарушение, вы обязаны снять тонировку незамедлительно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Минимальным порогом светопропускной способности, согласно документу, в 2017 году разрешено 70 процентов. Если Вам написали протокол можете не снимать, но если подписали предписание о устранении то лучше снять, иначе грозит арест на 2-3 суток.

Спросить
Пожаловаться

Если меня остановили сотрудники гаи и написали протокол нарушение тонировки и выпесали штраф я могу не снимать тонировку по скольку уже составили протокол.

Меня остановил сотрудник ГИБДД для проверки тонировки. Сотрудник просто взял прибор и проверил светопропускаемость, не соблюдая правила проверки тонировки (о которых я узнала позже данной ситуации). Сотрудник составил протокол о нарушении закона о тонировке и я его подписала. Сейчас я понимаю, что сотрудник воспользовался моим незнанием закона. Куда и с чем следует обратиться, чтобы обвинить сотрудника в неправомерных действиях, не снимать тонировку, т.к. ее проверка была нарушена и не платить штраф?

У меня была установлена съемная тонировка на передние боковые стекла. Меня остановил сотрудник полиции и я ему ответил что это съемные шторки. На что он ответил, что будем составлять протокол и называет мне пункт 12.5 часть 1. На это я им ответил что вы обязаны произвести замер светопропускаемости стекол и если будут нарушения, то выписывать штраф по пункту 12.5 часть 3.1 и после этого я снял тонировку со стекол. Хотелось бы узнать, прав ли сотрудник полиции? И какие нарушения он допустил?

На передних боковых стёклах Авто наклеена Тонировка 15%. Остановили сотрудники ДПС, выписали штраф. Я отказалась снимать тонировку на месте, назначили срок - 2 дня на снятие и приехать показать на какой-то пункт. Пригрозили снятием регистрации за не устранение тонировки. Законно ли это? Машина сейчас отправится в гараж на полгода, ездить снимать тонировку нет времени. Штраф оплачен. Никаких бумажек не подписывала, когда остановили.

Выписали штраф за тонировку передних стекол 500 р. Оформили только одну бумагу - постановление о правонарушении. Предписание с требованием демонтажа тонировки не оформляли. Штраф оплатил, тонировку пока не снимал. Вопрос: что мне грозит при повторной остановке и выявлении тонировки передних стекол?

Тонировка.

Сотрудники ГИБДД требуют устранить нарушение на месте, содрать тонировку. Штраф брать отказываются, ссылаясь на то, что они имеют право требовать устранение нарушения на месте. Правы ли сотрудники ГИБДД требуя содрать тонировку на месте?

Спасибо.

Остановили меня и замерили тонировку. Дак вот скажите мне, есть какой-то ГОСТ по замеру тонировки? То есть при какой погоде можно её замерять, при какой температуре, давлении? И вообще имеет ли право инспектор замерять тонировку вне стационарного поста? И является ли тонировка причиной для остановки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили за тонировку, на месте снимать не стал, выписали штраф и требования, штраф оплатил, но тонировку не снял, что будет если тонировку не снял, не показал в ГАИ автомобиль без тонировки, и если снова остановят что мне грозит?

Светопропускаемость проверяли прибором. Возражений по правомерности действий гаишников нет. Вопрос в другом: Сколько времени (дней) мне отводится на устранение правонарушения (тонировки)? Могут ли они выписать мне повторно штраф за тонировку?

Предистория:

Здравствуйте,

Мне выписали штраф за тонировку передних боковых стекл. В течении какого срока я должна удалить тонировку? Могут ли мне повторно выписывать штрафы в течение 30 дней, выделенных на оплату штрафа?

Мария, г.Волгоград

06 января 2008 г. 16:45

Вам отвечает Федоровская Наталья Руслановна, адвокат., 06 января 2008 г. 16:47

Мария! А светопропускаемость стекол, чем проверяли? Глазами гаишника? Если да, то выписаный штраф можно оспорить...

Вопрос заключается в следующем. Остановил сотрудник дпс за тонировку передних стекол. Согласно коап за данное нарушение предусмотрен штраф в размере 500 руб без снятие пленочного покрытия. Но инспектор сказал: в случае не удаления тонировки со стекол - выпишит требование, на основании которого мне дается срок в размере 5 суток на устранение тонировки. В случае повторного нарушения-арест до 15 суток. Законно ли данное требование? Ведь нигде о нем не сказано.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение