Влияет ли подача алиментов от другого лица на сумму алиментов для неработающего должника?

• г. Москва

Для неработающего официально должника алиментов которому присудили в твёрдой сумме 10,800 при подаче алиментов на него от друго лица на второго ребёнка твёрдая сумма уменьшается? Или они могут начислить на каждого по минимальной плате и выше?

Ответы на вопрос (5):

Твёрдая сумма снижена не будет

Это остается на усмотрение суда.Но подать заявление стоит

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ).

Здравствуйте. Сумма будет меньше

Размер алиментов на первого ребенка сохранится до тех пор, пока отец не обратится в суд для снижения их размера. Изменение семейного положения может стать основанием для пересмотра размера алиментов, но суд будет учитывать доводы обеих сторон процесса.