Как оформить автомобиль на несовершеннолетнего и кто будет управлять им?

• г. Новосибирск

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли оформить автомобиль при покупке на несовершеннолетнего? И как это сделать, если можно? Ребенку 4 года, но так возникли обстоятельства, что машина нужна... Могут ли родители управлять таким автомобилем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Дееспособность несовершеннолетних не позволяет им самим приобретать подобные вещи, но родители действуя от имени ребенка, могут заключить сделку и управлять автомобилем при наличии прав. В случае если сделка не притворна.