Мой бывший фактический муж с постоянной с определенной переодичностью наносит мне побои.

• г. Владивосток

Мой бывший фактический муж с постоянной с определенной переодичностью наносит мне побои. Есть несколько актов СМЭ. Я неоднократно обращалась в правоохранительные органы. Они его действия квалифицируют по ст.115, ст.116. Я не согласна. Возможно ли мне при подаче заявления в мировой суд о привлечении к уголовной ответсвенности заявить ходатайство об изменении статьи на ст.117 ИСТЯЗАНИЕ. Свои противоправные действия он как правило совершает умышленно в позднее время суток, при закрытых дверях, обрывает телефон не дает вызвать милицию, т.е. мы с дочерью иногда находимся в безвыходной ситуации, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена. ст.117 не относится к делам частного обвинения, т.е. дело не может быть возбуждено путем подачи заявления мировому судье. Если вы не согласны с квалификацией милиции, обжалуйте их отказ в возбуждении уголовного дела по этой статье путем подачи жалобы в суд.