Возможно ли управление автомобилем в РФ с истекшим сроком годности прав, но с гражданством Республики Казахстан?

• г. Москва

У меня права Республики Казахстан, а гражданство РФ, срок годности прав истекает в декабре 2017 года, могу ли я управлять авто до указанного срока.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо поменять права на российские..

Можете если права международного образца

Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений:

- не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Для обмена иностранного национального водительского удостоверения представляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение;

г) иностранное национальное водительское удостоверение.