Как получить фиксированную сумму алиментов и обеспечить образование дочки в ВУЗе?

• г. Санкт-Петербург

Три года не получала алименты, о местонахождении бывшего мужа ничего не знала, пошла к судебному приставу, она его разыскала и он решил объявится, принес справку о том, что он не может работать больше чем на з/п 5000 руб, о том что он не платил 3 года, он опять-таки принес справки что он очень болел и не мог работать, НО Я-ТО знаю, что у него есть машина, что он любит раскошную жизнь, что просто три года нигде не работал-это НЕВОЗМОЖНО, После всего, я получаю алименты, но-то раз в месяц 1200 р., то 495 руб, то месяц не получаю, второй тоже не получаю, то опять 1250 руб. Сказали мне, что могу получать от него фиксированную сумму, например 5000 р, правдо ли это, если да, то что мне нужно для этого делать, дочка в следующем году поступает В ВУЗ, во всех ВУЗАХ обучение платное.. В моем случае льгот не предусмотрено, хочу дать дочке образование.

Заранее спасио за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для взыскания алиментов в твердой денежной сумме требуется обратиться в суд с иском и доказать. что у ответчика заработок не стабильный и взыскание в твердой сумме в интересах ребенка.