«Сроки дознания в уголовном процессе - разбор основных пунктов»

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться: 1) Дознание производится в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. 2) При необходимости этот срок может быть продлен прокурором до 30 суток.3) В отдельных случаях срок может быть продлен прокурорами района до 6 месяцев.

Хотелось бы понять общий срок по 3 пунктам 6 месяцев или 8 месяцев (30 суток+30 суток +6 мес)

Ответы на вопрос (2):

Дознание производится в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. Этот срок может быть продлен прокурором на 30 суток, а в необходимых случаях и до шести месяцев, а в исключительных случаях - прокурором субъекта Федерации до двенадцати месяцев.

1. 30 суток.

2. 30+30=60 суток.

3. до 6 месяце.

4. до 12 месяцев.

Срок дознания 6 месяцев, не 8.