Его бывшая жена нагрянула туда начала спрашивать про то,что работает ли он там.

• г. Сургут

У меня такой вопрос. Мой муж платит алименты на ребенка 1/4 з/п.У него своя фирма строительная, но дохода она пока не приносит. Но ежемесячно делаются отчисления по минимальной з/п 9150. Так же он работает с другой фирмой на договорной основе не официально. Его бывшая жена нагрянула туда начала спрашивать про то,что работает ли он там. директор ответил, что на договорной основе. Никаких документов не предоставлял ей.Подскажите сможет ли она подать какую-нибудь жалобу на него или на фирму и узнать о его доходах?

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж должен платить алименты со всех видов доходов, как трудовых, так и от гражданско-правовых договоров. То. что граждаско-правовой договор заключен не в письменной форме, значение не имеет. Конечно бывшей супруге вашего мужа будет трудно доказать получение дохода, но она может получить такие доказательства, например, свидетельские показания.