Дали прописку на 3 года хочу быстрее получить г-во сама ук-ка,если выйду замуж быстрее получу

• г. Краснодар

Дали прописку на 3 года хочу быстрее получить г-во сама ук-ка,если выйду замуж быстрее получу, куда первым делом обратится в загс? С какими документами, справками?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа.

Насколько я понял, Вы получили разрешение на временное прроживание. Через год после его получения необходимо получить вид на жительство.

После получения ВНЖ можно подавать заявление о приёме в гражданство РФ при условии, что к тому времени в браке с гражданином РФ будете состоять не менее 3 лет.

Вполне возможно, у Вас есть иные (кроме заключения брака) основания для приёма в гражданство. Но ВНЖ в любом случае получать необходимо.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.