Как и где подать на алименты после развода, если муж работает не официально, а я нахожусь в декрете?

• г. Краснодар

Разошлись с мужем, у нас двое детей одному 6 лет, второму 5 месяцев. Муж работает не официально, я в декрете. Могу ли я подать на алименты, если да, то в каком размере и куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете, подавайте в твердой денежной сумме.Алименты в твердой денежной сумме являются одним из двух возможных способов определения размера выплат на ребенка. Данная форма оплаты алиментов выплачивается кратно величине прожиточного минимума на ребенка (в среднем по России 9396 рублей на начало 2016 года по результатам за III квартал 2015 года) и предусматривает принятие судом соответствующего решения, и поэтому процедура назначения таким способом четко регламентирована статьями Семейного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можете. В суд. Можете в твердой сумме , опираясь, например, на прожиточный минимум.

Спросить
Пожаловаться

Да. На двоих детей в твёрдой денежной сумме не ниже прожиточного минимума детей и на своё содержание до исполнения ребёнку трёх лет - прожиточный минимум

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в мировой суд по месту своего жительства с исковым заявлением о взыскании алиментов на детей и на свое содержание до исполнения младшему ребенку трех лет. Просите суд взыскать алименты в твердой денежной сумме, исходя из прожиточного минимума в Вашем регионе.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что мы с мужем решили развестись, у нас двое несовершеннолетних детей, первому пять лет, второму пять месяцев. Муж работает официально, как правильно подать на алименты, и какой процент от зарплаты будет перечисляться детям?

У нас с мужем двое детей (6 и 2 лет). Муж официально нигде не работает.

В каком размере я могу получать алименты на двоих детей? Устала одна тянуть всю семью.

У моего мужа двое детей от первого брака. До недавнего времени один ребенок проживал с нами. Муж на второго ребенка по договоренности официально алименты не платил. Сейчас его бывшая жена собирается официально подать на алименты. У нас с мужем совместных двое детей (3 года и 10 мес.). Я нахожусь в декрете. В каком размере муж будет платить алименты на детей от первого брака и можно ли этот размер уменьшить?

Скажите пожалуйста. У меня двое детей. Я ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЮ. одному ребёнку 4 года, а второму 1 год. Нахожусь не в официальном браке. На алименты не подавала. Мой гражданский муж работает не официально. Могу я получать выплаты на ребёнка до 7 лет.

Да мне нужна помощь по поводу развода! У нас с мужем двое несовершеннолетних детей одному 7 лет и второму 10 месяцев, я нахожусь в декрете, как мне подать на развод! ?

Мы с мужем официально в браке, но вместе не живем. У меня от него двое детей. Одному два с половиной года, второму ребенку 7 месяцев. Я не работаю и нигде не работала.

Скажите, пожалуйста, могу я подать на него на алименты на детей и меня (как имеющую двух детей, не достигших трехлетнего возраста) , и какой будет размер алиментов?

И могу ли я это сделать находясь с мужем в официальном браке?

Заранее спасибо.

Мне муж не даёт денег а у нас двое детей одному 4 года второму 5 месяце, как можно выгоднее подать на алименты на себя и детей, и что для этого нужно? Он работает не официально и доход у него хороший.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем разошлись 6 лет назад. Алименты подала, только сейчас. Муж официально, ни где не работает. Как будут начисляться ему алименты? В каком размере будут алименты?

У меня двое детей одному два года, второму три месяца, муж с нами не живет, работает неофициально, могу ли я подать аллименты на детей и по уходу до трех лет себе?

У меня двое детей, одному 14 лет, второму 7 месяцев, с мужем были в разводе когда родился второй ребенок, он не работает, сколько я буду получать аллименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение