Сосед умышленно сломал детскую коляску. И ученик драку с мужем. Как грамотно его привлечь к ответственности.

• г. Мурманск

Сосед умышленно сломал детскую коляску. И ученил драку с мужем. Как грамотно его привлечь к ответственности.

Ответы на вопрос (4):

Заявление в полицию подавайте по факту порчи имущества

Обратитесь в полицию с заявлением

если есть синяки, снимите еще побои. за коляску в зависимости от стоимости и доходов семьи либо административка либо уголовка. а за побои зависит от обстоятельств

Стоимость коляски можете взыскать в судебном порядке. Подавайте иск. По поводу порчи имущества и драки - пишите заявление в полицию.