Проблемы с телефоном после гарантии - отказываются вернуть деньги, что делать?

• г. Ижевск

Купила телефон в сентябре 15 года. Через 3 месяца обнаружили деффект, отправили телефон в сц, где деффект подтвердили. И исправили. Через 3 месяца опять обнаружили неисправность, сдали повторно. Пришел ответ о замене платы и о неисправности аккумулятора. (гарантия на него 6 мес, конечно закончилась). Проблем с акб вообще не было. Телефон не включается, в магазинах электронники говорят акб рабочий.

В салоне деньги возвращать не хотят. Что делать? Ждать очередной поломки и писать претензию?

Ответы на вопрос (6):

Гарантия на АКБ не может быть меньше чем на телефон.

вы можете самостоятельно провести независимую экспертизу телефона. Экспертное заключение с претензией направить в магазин с предложением вернуть деньги или обменять на аналогичный, откажут-обращайтесь в суд

Если прошел гарантийный срок, то сделать ничего не получится

Сам телефон еще на гарантии, а гарантия на акб почему-то только 6 месяцев, так сообщили в СЦ.

в инструкции к телефону обычно указывают срок гарантии, а так же то, на что гарантия не распространяется

Ответ направлен в личку.