Отключили участок в СНТ от сети электроэнергии. Правомерно или нет? Как быстро подключиться к сети подачи электроэнергии?

• г. Москва

Отключили участок в СНТ от сети электроэнергии. Правомерно или нет? Как быстро подключиться к сети подачи электроэнергии?

Ответы на вопрос (4):

На каком основании вас отключили? Если за неуплату - то да, правомерно, но нужно знать, кто был инициатором отключения - СНТ или энергоснабжающая организация.

Спросить
Пожаловаться

Для начала надо знать за что отключили

Спросить
Пожаловаться

Если отключили за долги по оплате электроэнергии, это правомерно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в связи с чем отключили нужнознать

Спросить
Пожаловаться

Я купила дом в СНТ, статус жилой, но электроэнергия не подведена. Мной была подана заявка на технологическое присоединение в МОЭСК, технологическое присоединение они произвели, есть акт и опломбирован счетчик. Но к проводам МОЭСК гне хочет подключать, говорит самостоятельно подключайтесь, или через председателя СНТ, так как сети не их, хотя сейчас идет переход электросетевого хозяйства СНТ в МОЭСк, Но председатель СНТ требует 70000 рублей за подключение электроэнергии. Как быть в такой ситуации, имею ли права самостоятельно подключиться к данной сети СНТ. со стороны МОЛЭСК все акты пописаны. И правомерно ли с меня требуют деньги председатель снт?

УК отключила электроинергию за долги по квартплате, без уведомления. Долгов за электроинергию нет. Правомерно ли это? Какие действия нужно предпринять для возобнавления подачи электроинергии.

Долг за электроэнергию с 08.02.2015. Пени посчитали по ставке 0.2% в день. Я не член садового товарищества, договора на оказание услуг по подаче электроэнергии нет. Есть книжка, в которую внесены предыдущие платежи и показания счётчика.

СНТ имеет право начислять пени? Размер пени 0.2% законен (в уставе СНТ эта цифра прописана)? Электроэнергию отключили с уведомлением за 30 дней, но акт не составили и отключали в моё отсутствие.

Как сократить размер пени?

Купил дачу. Земельный участок СНТ в аренде у государства на 49 лет. Хочу подключиться к электричеству, как узнать где мне подключаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг за электроэнергию тянется с начала 2000-х.Сейчас электроэнергия оплачивается регулярно (более 5 лет). Компания не подает в суд. Но в прошлом году отключила подачу электроэнергии. Как можно списать старый долг, Спасибо.

За электроэнергию В СНТ накопилась задолженность, что делать добросовестным пользователям в случае отключения электроэнергии до погашения общей задолженности садоводства? Жилье единственное и электроэнергия обеспечивает подачу воды.

Ограничили подачу электроэнергии в СНТ-за задолженность по членскому взносу, по оплате электроэнергии задолженности нет. В момент ограничения температура-25, вышла из строя система подачи воды (замёрзли трубы), сгорел стабилизатор.

Правомерно ли ограничивать подачу электроэнергии за неуплату членского взноса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение