Посоветуйте - ЧТО такого написать в заявлении, чтобы участковый начал работать?

• г. Санкт-Петербург

Факты - со 2 мая 2010 ВСЕ мои документы и ВСЕ мои вещи, включая кредитный авто (док-ты, ключи на него) удерживают мои родственники в С.Петербурге (я прописана там же). Переговоры с участием 3 х лиц ни к чему не привели. На момент скандала я находилась в г.Костроме. В результате 26 июля было подано заявление в милицию в Костроме по факту хищения док-в и авто. ОВД отправили заявление в Питер. Туда оно пришло только 24 августа, и было (! отправлено назад для процессуального решения! Еще полгода ждать - пока они будут переписываться я не могу. Я осталась без док-в, без работы, без средств и ко всему прочему во всем летнем. Завтра я сама еду в Питер и хочу снова подать заявление уже на месте. Посоветуйте - ЧТО такого написать в заявлении, чтобы участковый начал работать? И может еще куда обратиться?

Также. Банк требует погашения задолженности - какую справку я могу требовать в ОВД?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться надо не к учатковому,а в РОВД по месту совершения данного действия.В заявлении необходимо указать о том,что просите привлечь к ответственности по ст.166 УК РФ Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.Если с вашими вещами Что-то случилось,то по ст.167 УК РФ умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.А также незаконый захват чужого имущества,что можно квалифицировать по ст.160 Присвоение или растрата.Или по ст.158 Кража..А для банка надо взять справку из РОВД о принятии заявления к рассмотрению.Но,боюсь,что в отношении с банком это не поможет.И вам будут начислены пени за несвоевременное погашение кредита.Обращайтесь,поможем.