Сотрудники полиции остановили такси в пути в аэропорт Внуково и требовали деньги за отсутствие регистрации - что делать в таких ситуациях?

• г. Москва

Сегодня по дороге в аэропорт Внуково такси в которой мы ехали остоновили сотрудники Полиции и начали проверять наши документы. У моей жёны не было регистрации, из-за этого ей сказали пересесть в служебную машину, чтобы отвезти в отдел полиции. Когда я им пытался обьяснить что мы опоздаем на самолёт, они сказали что их это не волнует. Потом в отделении тоже самое сказав начали требовать деньги в размере 4000 рублей. Сказали если не заплатим её не отпустять. Что будут зедерживат до 9 утра потом отвезут в суд, потом депортируют. А когда я спросил про билет который куплен, они сказали что им по барабану. В итоге чтобы не опоздать на самолёт мы заплатили эту сумму. Скажите пожалуйста законнали они нас проверяли и что можно предпринят в таких ситуациях. Это было 4 часа утра.

Ответы на вопрос (10):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

---Здравствуйте, вы и сами знаете что не законно. пожалуйтесь в прокуратуру. Всего хорошего.

Нет, незаконного задержали

Заявление в прокуротуру и в УСБ ГУ МВД России по г. Москве-ул. Баррикадная д8а

У меня же нет доказательств, получиться ли что нибудь если напишу жалобу в прокуратуру?

Попробуйте подать жалобу, там видно будет.

Здравствуйте. Главное напишите.

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

Здравствуйте

Обратитесь к адвокату напишите жалобу - таксист свидетель

-=-=-=-=-=-=-=-

Адвокат к Вашим услугам

Надеюсь мой ответ помог вам

Удачи вам

Естественно, незаконно. Доказательствами могут быть показания Вашей жены (или Вас), таксиста.

Есть таксист, есть жена. Вы напишите , Захид.