Как обеспечить целевое направление выплаты алиментов, чтобы их не могла расходовать бывшая жена?

• г. Владивосток

Как или каким способом можно выплачивать алименты так чтоб их не могла тратить бывшая жена. Можно ли допустим открыть какой либо счёт для перечисления и чтоб мог воспользоваться им смог только ребёнок при достижении совершеннолетия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На счёт в соответствии с решением суда можно перечислять до 50% алиментов.

Перечисление алиментов на счет, возможно только по решению суда, вступившего в законную силу.

Перечисление не более 50 %.

По закону Вы выплачиваете алименты не бывшей жене, а ребенку, но через бывшую супругу. которая его содержит.

Содержание ребенку необходимо в настоящее время, а не по достижению 18 лет, практика по указанному вопросу на территории Владивостока неоднозначна.