Штраф за превышение скорости без правомерных оснований - как правильно поступить?

• г. Тамбов

Прислали штраф за превышение с фото. Под фото написано что разрешенная скорость 40 км/ч. Но на данном участке дороги нет такого ограничения. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Евгения, что делать? обжаловать вынесенное постановление в судебном порядке, подав жалобу.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление об АП, оно у вас на руках?

Да есть на руках. Но срок обжалования наверно уже прошел, т.к. я вчера оплачивала его и там дата вышла со скидкой 50% оплачивать до 08.08.2016, как раз вчера. Это значит что 08.08.2016 был 20-й день. А ведь обжаловать можно в течение 10-ти дней? Возможно на данном участке стоял временный знак, т.к. везде идет ремонт дорог. Но как точно узнать было ли ограничение на данном участке или нет?

Чтобы узнать,необходимо обратиться в администрацию и уточнить график ремонтных работ.

Срок обжалования прошел.

Срок обжалования- 10 дней со дня получения вами копии Постановления

Когда вы получили копию постановления ?(согласно почтового штемпеля)- со следующего дня и будет исчисляться срок для обжалования