Сын под следствием ст.162.4 и 159, как можно сократить срок по болезни \болен гипертонической болезнью, подозрение на психопатию

• г. Наро-Фоминск

Сын под следствием ст.162.4 и 159, как можно сократить срок по болезни \болен гипертонической болезнью, подозрение на психопатию, не проверенная вторично онкология нижней челюсти?

Ответы на вопрос (1):

Приобщите к материалам дела медицинские заключения, возможно, что суд при вынесении решения каким-то образом обратит внимание на данные заболевания, что, честно сказать. маловероятно, не предусмотрено наличие болезни в качестве смягчающего обстоятельства, хотя в ст.61 УК РФ указывается, что в качестве смягчающих обстоятельств могут учитываться и другие обстоятельства, прямо не указанные в данной статье. Постановлением Правительства РФ № 54 от 6.02.2004 г. утвержден порядок мед.освидетельствования осужденных, представляемых к осовобождению от отбывания наказания в связи с болезнью и перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания. П.29 : Гипертоническая болезнь III стадии, вторичная артериальная гипертензия:

с повторным трансмуральным или крупноочаговым инфарктом миокарда со стойкими нарушениями ритма и проводимости и прогрессирующей недостаточностью кровообращения;

с недостаточностью кровообращения III степени;

с хронической почечной недостаточностью в терминальной стадии.