Страховая компания отказала в признании моей новой болезни страховым случаем, ссылаясь на предыдущее заболевание - законно ли это?

• г. Емельяново

Страховая компания не признала мою болезнь страховым случаем, опираясь на ранее бывшую болезнь. А новая это как следствие старой болезни. Хотя я старую болезнь вылечила. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

для решения вашего спора со страховщиками вам надо привлечь юриста.

Спросить
Пожаловаться

В каком Законодательном акте определено, что страховая компания не может навязать страхователю явно не выгодные для него условия? В страховом полисе написано, что страховым случаем признается смерть в результате несчастного случая и болезни и установление 1 и 2 группы инвалидности Т О Л Ь К О в результате НЕСЧАСТНОГО случая, Болезнь, диагностированная впервые в период действия Договора страхования страховым случаем не признается, хотя 1 и 2 группа предполагает увольнение с работы и лишение возможности расплачиваться с кредитом, равно как смерть.

Созаемщик по ипотечному договору получил инвалидность 2 группы (в результате болезни) - страховая отказала в выплате, сказав что это не является страховым случаем, т.к. болезнь не является несчастным случаем. Есть ли смысл предпринимать какие-либо действия или страховая права?

Страховая компания сбербанка не признает атеросклерическую болезнь сердца страховым случаем.

Мой отец брал кредит в банке на три года в апреле 2014 года в мае 2015 года умер от болезни, страховая компания не признала смерть по болезни страховым случаем и теперь долговые обязательства переложены на родственников. Правомерно ли данное решение?

Страховая компания не признала мою болезнь страховым случаем. Направила до судебную претензию. Сказали, что ответ будет выслан по почте в течении 30 дней. В суд идти, так не денег на юриста. Что делать?

Муж умер остался кредит в сбербанке. Страховая компания отказалась признать атересклерическую болезнь страховым случаем.

3 года назад умер заемщик по кредиту, брал 25 тыс. страховая компания не признала смерть страховым случаем, мол тромб оторвался-это болезнь. Вот бабушке пришло письмо письмо с долгом в 86 000, якобы перешло по наследству, как быть? Можно ли оспорить, запрашивали копию договора, отказали. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама взяла кредит когда болела раком. Но не сообщила о болезни страхово 1 компании. Сейчас её не стало. Выплатит ли сумму страховая компания, если причиной смерти была эта болезнь? Собирать ли документы?

Куда надо обращаться при страховом случае (болезнь) я военнослужащий, из-за болезни уволили! Не выплатили страховку! Куда мне обратиться?

Страховая компания изъяла из больницы историю болезни умершего человека, хотя я родственник не давал не каких разрешений и теперь страховая компания не может мне объяснить на каких основаниях они изъяли историю болезни. Подскажите, может изымать историю болезни страховая компания без запроса родственников? И как добиться от страховой компании официального ответа, на каких основаниях была изъят оригинал истории болезни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение