Как использовать материнский капитал для строительства дома в СНТ и какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд?

• г. Санкт-Петербург

Хотим построить дом в СНТ с использованием мат. капитала. Через строительную организацию. Какие документы нужно предоставить в пенс. Фонд.? Организация сказала, для начала взять в СНТ разрешение на строительство, а потом они все документы для пенсионного фонда готовы предоставить. Одобрит ли ПФ использовать мат. капитал в СНТ.? Прописка у всех городская и прописываться в доме никто не будет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ПФР не одобрит такую сделку, так как строительство должно осуществляться только на землях поселений для ИЖС либо на землях, предоставленных для ЛПХ.