Несправедливое обвинение в краже - каковы последствия и возможность встречного иска за клевету?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, на моего мужа бывший работодатель написал заявление о краже после инвентаризации, которое мой муж не совершал и тем более не был официально трудоустроен и трудового договора они не заключили. Что может быть в этом случае, какое наказание? И можем ли мы написать встречный иск за клевету?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если не был официально трудоустроен,не являлся МОЛ,результаты инвентаризации недостачу не отразили,то ничего не сможет сделать.Можете подать встречный иск.