Имею ли я право на материнский капитал, если первый ребенок мертворожденный в 1996 году, о чем имеется справка ф.26

• г. Архангельск

Имею ли я право на материнский капитал, если первый ребенок мертворожденный в 1996 году, о чем имеется справка ф.26, свидетельство о рождении не выдают.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая,Марина!

К сожалению,в данном случае право на получение материнского капитала не возникает.Если по детям,умершим на первой недели жизни еще возможно добиться получения в судебном порядке,то по мертворожденным детям и судебная практика отрицательная.С уважением,