60-кратная донорка не может получить удостоверение - как решить проблему?
₽ VIP

• г. Воркута

В ноябре 2009 сдала плазму крови 60 раз до сегоднешнего дня еще не получила удостоверение почетного донора но на станции переливания крови выдали справку о том что мне присвоили в ноябре 2009 звание почетный донор россии на работе мне отказивают в предоставлении отпуска в удобное для меня время мотивируя тем что нужно удостоверение правы они и куда обратиться о решении вопроса спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, действительно работодатель обязан предоставить почетному донору отпуск в удобное для него время. Но формально справка не является документом, удостоверяющим это звание. Должно быть удостоверение установленного образца. Неужели в этом проблема с ноября 2009 года?? Я сам почетный донор и никогда не видел проблем с бланками удостоверений.

Удачи!

Виктор Николаевич.